Поиск

Mercedes-Benz W208 (CLK Class)

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

5.9.3 Давление воздуха в шинах

Давление воздуха в шинах

5.9.3 Давление воздуха в шинах Mercedes-Benz W208 (CLK Class) Опасность аварии!

При повторяющемся падении давления воздуха в шинах обязательно проверить шину на отсутствие посторонних предметов, а колесо, включая вентиль -на герметичность.

(Давление воздуха в шинах - см. табл. на крышке люка топливного бака).

5.9.3 Давление воздуха в шинах Mercedes-Benz W208 (CLK Class) Указание по охране окружающей среды!

Регулярно, но не реже одного раза в две недели, контролировать давление воздуха в шинах. Не забывать при этом и о запасном колесе!

После загрузки автомобиля откорректировать давление воздуха в шинах.

Примечание:

Давление воздуха в шинах изменяется с изменением температуры воздуха на 10 °С прибл. на 0,1 бара. Это следует учитывать при проведении контроля давления воздуха в шинах в помещении - особенно зимой.

Пример:

Температура в помещении

= ок. +20 °С

Температура наружного воздуха

= ок. 0 °С

Устанавливаемое давление воздуха

= предписнное давление воздуха +0,2 бара.

Значения давления воздуха в шинах, приведенные для небольшой нагрузки автомобиля, являются минимальными значениями, обеспечивающими хорошую комфортабельность езды.

Повышенное давление воздуха в шинах, предусмотренное при повышенной нагрузке автомобиля, положительно сказывается на управляемости автомобиля также и при небольшой нагрузке и является вполне допустимым. Плавность качения при этом, однако, несколько снижается.

В зависимости от скорости движения и нагрузки температура шин во время езды, а значит и давление воздуха в шинах, повышаются.

Поэтому корректировку давления воздуха в шинах рекомендуется проводить только на холодных шинах.

Корректировку на нагретых шинах разрешается проводить только в том случае, если, с учетом конкретных условий эксплуатации, приведенные в таблице значения не достигаются.

Реклама