Поиск

Mercedes-Benz W210 (E Class)

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

Место для мойки

Мойка автомобилей производится на специализированных автомойках. Здесь имеются все необходимые насадки, вплоть до пылесоса. Предварительно работникам автомойки обязательно следует проверить состояние губок и щеток. Возможно, что предыдущий автомобиль много ездил по сельским дорогам и щетки остались неочищенными от мелких камней и прочих твердых частиц. В этом случае царапины на вашем автомобиле неизбежны. Не стоит мыть автомобиль на жарком солнце - из-за эффекта линзы возможно повреждение лакокрасочного покрытия.

4.2.4 Место для мойки Mercedes-Benz W210 (E Class) ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Проверка тормозов после мойки автомобиля

После мойки автомобиля обязательно просушите тормоза - выполните несколько пробных торможений. При этом испаряется вода, попавшая между тормозными накладками и дисками. Часто слегка притормаживая на последних 100 м пути, вы удалите влагу и соли с тормозных дисков и увеличите срок службы тормозной системы. После поездки в дождь или по дорогам, обработанным специальными очистительными средствами, необходимо просушить тормоза перед тем, как надолго поставить автомобиль в гараж.

Реклама