Поиск

Opel Vectra B

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Opel:
 

3.5.6 Разборка головки блока цилиндров

3.5.6. Разборка головки блока цилиндров

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. На бензиновом двигателе SOCH 1,6 л снимите головку блока цилиндров с двигателя, снимите рычаги, колодки осевого давления и гидравлические толкатели из головки блока цилиндров.
2. На всех бензиновых двигателях DOCH снимите распределительные валы и рычаги.
3. На дизельном двигателе 1,7 л снимите распределительный вал, рычаги и регулировочные прокладки. Вывинтите свечи накаливания и топливные форсунки из головки блока цилиндров. После чего снимите головку блока цилиндров с двигателя.
4. На дизельных двигателях 2,0 л снимите распределительный вал, рычаги и гидравлические толкатели головки блока цилиндров. Вывинтите свечи накаливания и снимите головку блока цилиндров с двигателя.
3.5.6 Разборка головки блока цилиндров Opel Vectra B
3.5.6 Разборка головки блока цилиндров Opel Vectra B
5. На всех моделях, используя приспособление для сжатия пружины клапана, сожмите каждую пружину и снимите сухари с торца клапана.
3.5.6 Разборка головки блока цилиндров Opel Vectra B
3.5.6 Разборка головки блока цилиндров Opel Vectra B
6. Снимите приспособление для сжатия пружины и извлеките тарелку пружины и пружину.
3.5.6 Разборка головки блока цилиндров Opel Vectra B 7. Плоскогубцами, соблюдая осторожность, извлеките маслоотражательное кольцо со штока клапана.
3.5.6 Разборка головки блока цилиндров Opel Vectra B 8. Снимите гнездо пружины.
9. Когда пружина клапана сжата, и чашка пружины не снимается с сухарей, необходимо ударить молотком через деревянный брусок по чашке пружины, что приведет к освобождению сухарей.
10. Извлеките клапан через камеру сгорания. Каждый клапан храните в отдельном полиэтиленовом пакете вместе с тарелкой пружины, пружиной, гнездом пружины и сухарями для дальнейшей установки их на свои места.
Реклама