Поиск

Peugeot 405

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Peugeot:
 

2.4.3 Проверка и регулировка натяжения клинового ремня

2.4.3. Проверка и регулировка натяжения клинового ремня

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Предупреждение

На моделях с 1994 г. указанный интервал для этой процедуры – 30 000 км.

Peugeot предписывает использование специального электронного инструмента для правильной установки натяжения приводного ремня. Если это оборудование отсутствует, приблизительная установка может быть достигнута методом, описанным в подразделе 2.4.5.1, подразделе 2.4.5.2, подразделе 2.4.5.3.


Все двигатели, кроме двигателя XU9J4 с 16 клапанами, оснащены приводным ремнем, который приводится от шкива коленчатого вала на передней стороне двигателя.

На моделях без кондиционера ременной привод приводит в действие генератор переменного тока и насос усилителя рулевого управления. На моделях с кондиционированием воздуха ременной привод приводит в действие генератор переменного тока, насос усилителя рулевого управления и компрессор кондиционирования воздуха. На моделях XU9J4 отдельный приводной ремень приводит в действие насос усилителя рулевого управления от шкива на конце распределительного вала.
Реклама