Поиск

Renault Megane

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Renault:
 

8.1.2 Регулировка механизма переключения передач

Регулировка механизма переключения передач

 border=

Чтобы точно отрегулировать тягу переключения передач, потребуется специальный инструмент (Renault B.Vi. 1133).

 РЕГУЛИРОВКА

1. Взведите ручной тормоз, затем поддомкратьте переднюю часть автомобиля и установите ее на осевые подпорки.
2. Отверните винты крепления и снимите с основания трансмиссии защитную крышку.

8.1.2 Регулировка механизма переключения передач Renault Megane

3. Выберите на трансмиссии 1-ю передачу, переместив ее рабочий рычаг и соответствующее положение. Чтобы заблокировать рычаг трансмиссии, установите инструмент Renault B.Vi. 1133 как показано (обратитесь к сопроводительной иллюстрации). При отсутствии специального инструмента изготовьте подходящую замену из плоского металлического стержня или деревянного бруска.

8.1.2 Регулировка механизма переключения передач Renault Megane

4. С помощью щупа убедитесь, что зазор (Y) между кольцом блокиратора случайного включения заднего хода на рычаге переключения передач и наклонной гранью на правой стороне кожуха рычага составляет 3 мм (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).

5. Если необходима регулировка, отцепите возвратную пружину от конца тяги, обращенного к рычагу переключения передач, затем ослабьте стяжной болт на противоположном конце тяги так, чтобы тяга могла смещаться.
6. Переместите рычаг переключения передач так, чтобы кольцо блокиратора случайного включения заднего хода коснулось наклонной грани на кожухе, затем вставьте между кольцом и гранью щуп толщиной 3 мм. Заблокируйте рычаг в этом положении и затяните стяжной болт приведенным в Спецификациях усилием.
7. Снимите блокирующий инструмент, затем установите возвратную пружину и повторно проверьте зазор как описано в параграфе 4.
8. Убедитесь, что рычаг переключения передач легко перемещается в каждое из положений, затем установите защитную крышку и опустите автомобиль на колеса.

Реклама