Поиск

Toyota Camry

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Toyota:
 

1.2.7.2 Ремни безопасности

1.2.6.1. Ремни безопасности

Ваш автомобиль оснащен пятью ремнями безопасности (два на передних сиденьях и три на заднем), которые предназначены для пяти человек. Запрещено превышать номинальную пассажировместимость автомобиля.
Плечевая лямка ремня должна всегда располагаться на грудной клетке и проходить через плечо. Никогда не пропускайте лямку под рукой. При неправильном использовании ремня безопасности Вы можете получить серьезные травмы.
Ремни безопасности предназначены для защиты водителя и пассажиров в случае дорожно-транспортного происшествия. Водитель и все пассажиры, находящиеся в автомобиле, должны быть в обязательном порядке пристегнуты ремнями безопасности. Ремни должны быть правильно отрегулированы и застегнуты.
Каждый ремень безопасности является индивидуальным средством защиты и может одновременно использоваться только одним человеком. Стандартные ремни безопасности не подходят для детей возрастом менее 6 лет. Для обеспечения безопасности перевозки в автомобиле маленьких детей используйте специальные съемные детские сиденья и подушки.
При резком маневре автомобиля или дорожно-транспортном происшествии люди, находящиеся в автомобиле, могут получить серьезные травмы, если не будут должным образом пристегнуты ремнями безопасности.
Во время поездки водитель и все пассажиры должны быть обязательно пристегнуты ремнями безопасности.
Запрещено пристегивать одним ремнем более одного человека.
Не пристегивайте ремень поверх твердых или хрупких предметов, расположенных в карманах или на одежде. При аварии автомобиля такие предметы, как стеклянные стаканы, авторучки и т.д., могут стать причиной травмы.
Неправильное использование ремней безопасности приводит к увеличению тяжести травм, получаемых водителем и пассажирами при дорожно-транспортном происшествии автомобиля.
Запрещается вносить любые изменения в конструкцию ремней безопасности и инерционных катушек.
Запрещается любая модернизация механизма поддержания постоянного натяжения ремня.
Использование неисправных ремней безопасности приводит к увеличению тяжести травм, получаемых водителем и пассажирами при дорожно-транспортном происшествии.
Немедленно замените ремни безопасности, имеющие повреждения.
Следите за тем, чтобы ремни безопасности не защемлялись дверьми или элементами механизмов продольного перемещения сидений. Это приводит к повреждению и выходу ремней из строя.
Реклама