Поиск

Toyota Camry

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Toyota:
 

1.6.5.3 Предотвращение коррозии

1.6.4.2. Предотвращение коррозии

Вы можете предотвратить появление коррозии. Наилучший способ предотвращения коррозии – это содержание автомобиля в чистоте. Очень важно обратить особое внимание на днище автомобиля.
Если вы живете в регионе (стране), где ваш автомобиль регулярно подвергается воздействию коррозионных факторов – где дороги посыпают солью, рядом с морем, в регионах с сильным промышленным загрязнением, кислотными дождями и т.п. – Вы должны принимать особые меры для предотвращения коррозии. В зимнее время обдавайте струей воды днище вашего автомобиля как минимум один раз в месяц и тщательно промывайте его после окончания зимнего периода.
При мойке днища автомобиля обращайте особое внимание на детали под крыльями и другие скрытые от глаз детали. Делайте работу тщательно. Простая мойка, а не тщательная очистка накопившейся грязи может скорее ускорить появление коррозии, чем предотвратить ее появление. Вода под давлением и пар достаточно эффективны при удалении накопившейся грязи и коррозионно-активных материалов.
При чистке нижних панелей дверей, усилителей и деталей рамы следите за тем, чтобы дренажные отверстия были свободны, чтобы влага могла испаряться и не скапливалась внутри, ускоряя появление коррозии.
Содержите ваш гараж сухим. Не оставляйте автомобиль во влажном, плохо вентилируемом гараже. Это создает превосходные условия для коррозии. Это также относится к случаям, когда вы моете автомобиль внутри гаража или заезжаете в гараж на мокром, покрытым снегом или грязью автомобиле. Даже отапливаемый гараж может способствовать появлению коррозии, если он плохо вентилируется, и влага не испаряется.
Содержите лакокрасочное покрытие и облицовки в хорошем состоянии. Царапины или сколы на лакокрасочном покрытии необходимо покрывать восстанавливающей краской как можно скорее для сокращения риска возможного появления коррозии. При обнаружении голого металла рекомендуется обратиться в малярную мастерскую.
Не забывайте об интерьере. Влага может собираться под напольными ковриками и ковровым покрытием и вызывать появление коррозии. Периодически проверяйте отсутствие влаги под напольными ковриками и ковровым покрытием. Будьте особенно внимательны, если Вы перевозите удобрения, чистящие материалы или химикаты в автомобиле. Такие материалы необходимо перевозить в специальных контейнерах и любые капли или пятна необходимо смывать чистой водой и тщательно высушивать.
Реклама