Поиск

Volvo S40

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Volvo:
 

2.23.5 Система электронного распределения тормозного усилия EBD

2.23.4. Система электронного распределения тормозного усилия EBD

EBD представляет собой полностью интегрированную c ABS систему и является, таким образом, стандартным оборудованием. Система регулирует тормозное усиление на задних колесах таким образом, что постоянно имеет место оптимальное и безопасное, с точки зрения предотвращения блокировки, усилие. Например, при более высокой нагрузке на автомобиль, создается более высокое усилие, чем то, которое было бы возможно в случае обычной гидравлической тормозной системы. Усилие на задних колесах будет более высоким, а тормозной путь более коротким. В экстренных случаях при резком торможении ABS вступает в действие и берет работу на себя.

        ПРИМЕЧАНИЕ
При работе EBD могут ощущаться легкие импульсы, как при работе ABS.

Если горит только контрольная лампа ABS, то неисправна только ABS. Если одновременно горят контрольные лампы системы ABS и тормозного контура, то неисправны и ABS, и EBD, поэтому следует, соблюдая меры предосторожности, доставить автомобиль на ближайшую фирменную СТО Volvo.

Реклама