Поиск

Daewoo Matiz

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Daewoo:
 

2.4.1 Проверка топливопроводов

2.4. Проверка топливопроводов

Замена топливного фильтра
Регулировка теплового зазора клапанов



Предупреждения
Бензин чрезвычайно огнеопасен. При работе с элементами топливной системы запрещено пользование огнем, искрящими устройствами, открытыми пожароопасными световыми приборами и курение. Избегайте возникновения искрения при обращении с проводами и электрическими устройствами. Бензин канцерогенное вещество, поэтому исключите его попадание на тело и лакокрасочное покрытие автомобиля. В противном случае немедленно промойте пораженный участок водой с мылом.
Топливная система находится под постоянным давлением, поэтому перед отсоединением трубопроводов, сбросьте давление в топливной системе.

Если чувствуется запах бензина, немедленно осмотрите топливную систему.
Откройте крышку топливоналивной горловины и осмотрите ее на отсутствие повреждений и коррозии. Прокладка крышки должна быть эластичной, не иметь повреждений. В противном случае замените ее.
Осмотрите подающие и возвратные топливные шланги на отсутствие трещин и повреждений. При наличии повреждений замените их.
Проверьте затяжку соединительных гаек крепления трубопроводов к распределительной топливной магистрали и топливному фильтру.
Для осмотра топливного бака и подсоединенных к нему топливных трубок, поднимите автомобиль на подъемнике.


Реклама