Поиск

Ford Mondeo

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Ford:
 

1.6.2 Запасные части

1.6.1. Запасные части

Запасные части, необходимые для работ по уходу или ремонту, должны быть приготовлены не позднее чем за один день до начала работы. Составьте список запасных частей, которые необходимо приобрести. Обеспечьте себя не только деталями для замены поврежденных, но и необходимыми для ремонта уплотнениями, стопорными кольцами и самостопорящимися гайками.
Поскольку в конструкцию автомобиля постоянно вносятся изменения, при покупке нужной детали необходимо иметь паспорт транспортного средства или записать данные заводской таблички. Это поможет вам приобрести необходимую деталь.
В некоторых случаях можно использовать и бывшие в употреблении детали, например, кузовные детали: двери, капот и др; стартер, генератор, коробку передач, валы привода колес, нажимной и ведомый диски сцепления, коленчатый вал с подшипниками, мотор стеклоочистителя, маховик, насос охлаждающей жидкости, блок цилиндров с поршнями, головку блока цилиндра.
Если есть сомнения, что вашего опыта и знаний достаточно для высококачественного выполнения определенного вида работ, лучше обратиться на в сервисный центр или СТОА.

        Предупреждение
Будьте осторожны при всех работах с системой зажигания! При работающем двигателе провода высокого напряжения находятся под напряжением до 30 000 В. Поэтому проводите проверки системы зажигания только при неработающем двигателе. Категорически запрещается работать с системами зажигания и впрыска людям с кардиостимуляторами.



Реклама