Поиск

Hafei Princip

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Hafei:
 

4. Способы проведения измерений на разъемах.

4. Способы проведения измерений на разъемах.

Перед демонтажем и отсоединением разъемов необходимо установить ключ в замке зажигания в положение LOCK (OFF). Если в инструкциях специально не оговорено иное, перед проведением измерений необходимо повернуть ключ в замке зажигания в положение ON.

1). Проверка при соединенных разъемах (замкнутый контур).

(1). Проверка водозащищенных разъемов.

Использовать специальный инструмент (разъем кабельной шины). Не вставлять щуп со стороны кабельной шины, так как это может ухудшить водозащитные свойства разъема и привести к коррозии контактов.

 4. Способы проведения измерений на разъемах. Hafei Princip

Рисунок 20-9.

Надписи на рисунке: 1. Разъем кабельной шины.

(2). Проверка обычных разъемов (не водозащищенных).

Для проверки вставить щуп со стороны кабельной шины. Если разъем (или электронный блок) имеет слишком маленький размер, не следует применять значительное усилие для того, чтобы вставить щуп (для этой цели в комплекте контрольной кабельной шины имеется сверхтонкий щуп).

 4. Способы проведения измерений на разъемах. Hafei Princip

Рисунок 20-10.

Надписи на рисунке: 1. Сверхтонкий щуп. 2. Щуп для тестирования. 3. Разъем.

2). Проверка с отсоединением разъема.

(1). Проверка гнездового элемента разъема (см. рисунок 20-11).

 4. Способы проведения измерений на разъемах. Hafei Princip

Рисунок 20-11.

Надписи на рисунке: 1. Кабельная шина для проверки плотности контакта разъема.

При проведении проверки с помощью специального ремонтного инструмента (специальная кабельная шина из кабельного комплекта для тестирования, предназначенная для проверки контактов разъема) не следует вставлять штырьки в гнездо со слишком большим усилием, так как это может привести к ослаблению соединения и ухудшению контакта на разъеме.

(2). Проверка штепсельного элемента разъема (см. рисунок 20-12).

 4. Способы проведения измерений на разъемах. Hafei Princip

Рисунок 20-12.

Проверка производится непосредственным замыканием штырьковых контактов кабеля для тестирования на штырьковые контакты штепсельного элемента проверяемого разъема.

Внимание:

При этом необходимо следить за тем, чтобы штырьковые контакты кабеля для тестирования не закоротили контакты проверяемого разъема. Короткое замыкание может стать причиной повреждения внутреннего контура электронного блока управления.

Реклама