Поиск

Hyundai Solaris HCr

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Hyundai:
 

5. Инвертор масляного насоса (OPI). Проверка

1. Проверка цепи «массы» OPU : Измерить сопротивление между OPU и «массой» шасси. (Проверьте клемму, подключенную к «массе» шасси с помощью задней части разъема жгута в качестве точки проверки со стороны OPU.)

Технические характеристики:менее 1 Ом

2. Проверка разъема OPU : Отсоедините разъем OPU и осмотрите выводы «массы» со стороны OPU и со стороны жгута на предмет изогнутых или ослабленных контактов.

3. Если неисправность не выявлена в шагах 1 и 2, то, возможно, неисправен OPU. В этом случае замените OPU на новый, затем повторно проверьте автомобиль. Если системы автомобиля работают нормально, то вероятно, что проблема была в OPU.

4. Повторная проверка исходного блока OPU: Вставьте исходный OPU (скорее всего неисправен) в исправный автомобиль и выполните проверку. В случае повторения проблемы замените оригинальный OPU на новый. Если проблема не возникает, то она имеет неустойчивый характер и причиной может быть другая часть.

Реклама