Поиск

Mercedes-Benz Sprinter

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

2.2.16 Замена поликлинового ремня

Замена поликлинового ремня

Снятие

1. Ослабьте натяжение ремня. Для этого следует при помощи ключа повернуть подвижную часть (1) натяжного устройства против часовой стрелки, преодолевая сопротивление натяжной пружины.

2.2.16 Замена поликлинового ремня Mercedes-Benz Sprinter2.2.16 Замена поликлинового ремня Mercedes-Benz Sprinter

2. Установите фиксирующий стержень (2) (диаметром 4 мм) в отверстие для фиксации подвижной части (1) натяжного устройства относительно неподвижной части (3) в данном положении ролика (4).

3. Снимите поликлиновый ремень.

Внимание: при поворачивании натяжного устройства не прилагайте к ключу чрезмерных усилий с тем, чтобы не повредить переднюю крышку блока цилиндров.

Установка

4. Установите поликлиновый ремень.

5. Приведите в действие пружинное натяжное устройство. Для этого слегка поверните подвижную часть (1) натяжного устройства против часовой стрелки для того, чтобы освободить фиксирующий палец (2).

6. Извлеките фиксирующий палец (2) и, плавно придерживая натяжное устройство от резкого движения, поверните его по часовой стрелке, пока его не остановит натянувшийся ремень.

2.2.16 Замена поликлинового ремня Mercedes-Benz Sprinter

Схема установки ремня привода вспомогательных механизмов

2.2.16 Замена поликлинового ремня Mercedes-Benz Sprinter2.2.16 Замена поликлинового ремня Mercedes-Benz Sprinter
Реклама