Поиск

Mercedes-Benz Sprinter

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

7.2.2 Замена манжеты первичного (ведущего) вала коробки передач

7.2.1. Замена манжеты первичного (ведущего) вала коробки передач

Аналогичные работы проводятся при необходимости замены крышки подшипника первичного вала. Причиной могут быть масляные пятна, что в первую очередь определяется по замасливанию сцепления, поскольку большая часть вытекшего масла остается с внутренней стороны КП.

7.2.2 Замена манжеты первичного (ведущего) вала коробки передач Mercedes-Benz Sprinter
Рис. 192. Крышка подшипника первичного вала




Для замены манжеты необходимо снять КП. После того как с шарового пальца снята вилка выключения сцепления, можно отвернуть направляющую муфту от КП. Эта муфта, которая по сути является крышкой подшипника первичного вала, удерживается показанными на рис. 192 болтами.
Снять манжету и установить новую. Поверхность установки манжеты смазать универсальной пластичной смазкой. Для запрессовки манжеты в крышку использовать подходящую по диаметру оправку, которую следует установить на верхней кромке. Установить крышку на место и затянуть болты моментом 10 Н·м. На шлицы вала нанести немного консистентной смазки. Затем снова установить вилку выключения сцепления.


Реклама