Поиск

Mercedes-Benz W202 (C Class)

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

Замена тормозной жидкости 6.17.2 тормозной жидкости  Mercedes-Benz W202 (C Class)

6.17.2 тормозной жидкости  Mercedes-Benz W202 (C Class) Предупреждение: Тормозная жидкость опасна для глаз и окрашенных поверхностей. Будьте внимательны при обращении с ней. Не используйте жидкость, хранившуюся в открытом состоянии, так как она поглощает влагу из воздуха. Избыток влаги в тормозной жидкости может привести к резкому снижению эффективности торможения.

1 Процедура слива жидкости аналогична процедуре удаления воздуха из тормозной гидросистемы (см. главу "Тормозная система"), за исключением того, что сначала необходимо откачать всю тормозную жидкость из бачка, а затем в процессе прокачки тормозов дать возможность всей старой жидкости вытечь из системы.

2 Выполняя операции, описанные в главе "Тормозная система", отвинтите первый ниппель для выпуска воздуха и плавно прокачивайте педаль тормоза до тех пор, пока основная часть отработанной жидкости не вытечет из главного цилиндра.

3 Дополняйте уровень жидкости в бачке до отметки "МАХ" новой жидкостью, пока она не появится на выходе ниппеля. Затяните ниппель и снова дополните уровень до отметки "МАХ".

4 Последовательно выкачивайте жидкость через остальные ниппели, пока из них не потечет свежая жидкость. Не забывайте поддерживать уровень в бачке выше отметки "MIN", иначе в систему попадет воздух и прокачку придется начать с начала.

5 После завершения процедур проверьте надежность затяжки ниппелей, а также наличие на них пылезащитных колпачков. Сотрите с агрегатов пропитую жидкость и еще раз проверьте уровень.

6 Проверьте работу тормозов перед выездом на дорогу.

6.17.2 тормозной жидкости  Mercedes-Benz W202 (C Class) Старая тормозная жидкость обычно значительно темнее, чем новая, поэтому их  нетрудно различить.

Реклама