Поиск

Mercedes-Benz W202 (C Class)

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

Введение

Сведения этой главы должны помочь владельцу автомобиля обеспечить безопасность, экономичность, высокие значения характеристик и длительный срок эксплуатации своего автомобиля.

Данная глава содержит график техобслуживания, изложенный по параграфам с описанием каждой процедуры графика. Здесь отражены процедуры визуального контроля, регулировки, замены узлов, а также другая полезная информация. При определении расположения агрегатов обращайте внимание на изображения моторного отделения и днища.

Обслуживание автомобиля в соответствии с вышеизложенными рекомендациями и следующими далее параграфами обеспечивает выполнение программы техобслуживания, что, в свою очередь, гарантирует длительную и надежную эксплуатацию. Все операции плана необходимо выполнять в комплексе, так как невыполнение некоторых из них может отрицательно сказаться на эксплуатационных качествах машины.

Выполняя работы по обслуживанию, Вы увидите, что многие операции можно и следует выполнять совместно, например, по причине близкого расположения независимых друг от друга узлов. Если, например, по какой-либо причине Вы приподняли машину, то одновременно с проверкой агрегатов подвески и рулевого управления можно осмотреть и выхлопную систему.

При техобслуживании Вы в первую очередь должны подготовиться к проведению работы. Прочитайте все параграфы, относящиеся к выполняемой процедуре, затем сделайте список всех необходимых деталей и инструментов и соберите их. При появлении затруднений обращайтесь в отдел обслуживания или запасных частей дилера.

Реклама