Поиск

Mercedes-Benz W202 (C Class)

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

6.2.3 Периодическое обслуживание

Периодическое обслуживание

Если, приобретя автомобиль, Вы будете четко соблюдать график технического обслуживания и следить за уровнем рабочих жидкостей, а также за состоянием быстро изнашиваемых деталей, как рекомендуется в данном руководстве, то двигатель будет сохранять свои характеристики, а необходимость в дополнительных процедурах будет минимальной.

Возможно, что через некоторое время работа двигателя ухудшится из-за недостаточно регулярного техобслуживания. Это может случиться при приобретении машины, которая обслуживалась нерегулярно. При этом необходимо выполнить дополнительные процедуры сверх графика.

Если Вы предполагаете, что двигатель изношен, выполните проверку компрессии, которая обеспечивает контроль состояния основных его узлов. Такая проверка поможет сделать заключение об объеме необходимых работ. Если в результате проверки компрессии выявлен значительный износ, то обычное обслуживание, описываемое в данной главе, не приведет к улучшению работы двигателя и может оказаться пустой тратой времени и денег до тех пор, пока не будет выполнен капитальный ремонт двигателя.

Для улучшения характеристик двигателя при его недостаточно эффективной работе рекомендуется следующая последовательность операций:

Первичный цикл

а) Очистите, осмотрите и проверьте аккумулятор.

б) Проверьте все жидкости, используемые двигателем.

в) Проверьте состояние и натяжение ременной передачи привода вспомогательных агрегатов.

г) Отрегулируйте или замените свечи зажигания.

д) Проверьте состояние воздушного фильтра и, при необходимости, замените его.

е) Проверьте топливный фильтр и, при необходимости, замените его.

ж) Проверьте состояние всех шлангов на наличие уте чек жидкости.

В случае, если вышеперечисленные процедуры оказались недостаточно эффективными, необходимо выполнить следующие операции:

Вторичный цикл

В дополнение к вышеуказанным выполните следующие процедуры:

а) Проверьте систему зарядки аккумулятора.

б) Проверьте систему зажигания.

в) Проверьте топливную систему.

Реклама