Поиск

Nissan Primera

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Nissan:
 

6.1 Общая информация

Общая информация

В состав электрооборудования двигателя входят все компоненты систем зажигания, запуска и заряда. Ввиду того, что по своему функциональному назначению эти компоненты относятся к непосредственно обеспечивающим работу двигателя, они рассматриваются отдельно от компонентов бортового электрооборудования, таких как осветительные приборы, приборы управления и т. п. При работе с электрооборудованием всегда следует соблюдать определенные меры безопасности:

  • Будьте осторожны - электроприборы особенно легко выходят из строя при неправильном обращении с ними во время проверки, подсоединения и обслуживания.
  • Не оставляйте зажигание надолго включенным при выключенном двигателе.
  • Никогда не отсоединяйте провода от батареи при работающем двигателе.
  • При подсоединении проводов от вспомогательного источника питания при аварийном запуске двигателя соблюдайте полярность.
  • Всегда отсоединяйте отрицательный провод от батареи первым и подсоединяйте последним во избежание короткого замыкания при случайном касании инструментом во время отдавания/затягивания зажима клеммы.
Реклама