Поиск

Nissan Qashqai

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Nissan:
 

1.59.7 Система радиоданных (RDS)

Система радиоданных (RDS)

Система радиоданных RDS позволяет передавать одновременно с основным FM-радиосигналом дополнительную информацию в закодированной цифровой форме. Информацией RDS может быть наименование радиостанции, дорожные сообщения, краткие новости и т.д.

Альтернативн. частота радиосигнала (AF)

• Функция AF автоматического выбора альтернативных частот радиосигнала может быть реализована при работе радиоприемника в диапазоне FM.

Функция AF работает во время прослушивания радиостанции в диапазоне FM, а также при воспроизведении записей на компакт-диске (если до этого система работала в диапазоне FM).

Если функция AF была активирована с помощью меню персональной настройки (положение ON - включено), то на дисплее появляется индикатор AF.

• Радиоприемник, сравнивая мощность радиосигналов на всех альтернативных частотах, автоматически выбирает и настраивается на ту частоту вещания, на которой обеспечиваются наилучшие условия приема радиопередачи.

Реклама