Поиск

Opel Kadett E

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Opel:
 

2.9 Уровень тормозной жидкости

2.9. Уровень тормозной жидкости

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Предупреждение

Тормозная жидкость, используемая в гидравлической системе сцепления, ядовита, поэтому при попадании ее на кожу необходимо немедленно промыть это место обильным количеством воды. Если жидкость попала в глаза или внутрь организма, необходимо немедленно обратиться к врачу. Некоторые жидкости имеют свойство легко воспламеняться и могут загореться даже от контакта с горячими узлами автомобиля. Кроме того, жидкость, используемая в гидравлической системе сцепления, растворяет краску и пластмассу, поэтому при попадании жидкости на лакокрасочное покрытие автомобиля промойте его обильным количеством воды. Также эта жидкость гигроскопична, т.е. поглощает влагу из воздуха, поэтому жидкость, хранившуюся длительное время в открытой посуде, не рекомендуется использовать.


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
2.9 Уровень тормозной жидкости Opel Kadett E 1. Проверьте, что уровень тормозной жидкости в прозрачном бачке находится между метками MIN и MAX (указаны стрелками).
2.9 Уровень тормозной жидкости Opel Kadett E 2. Если необходима доливка тормозной жидкости, сначала протрите область вокруг крышки заливной горловины и отвинтите крышку с бачка с тормозной жидкостью.
2.9 Уровень тормозной жидкости Opel Kadett E 3. Проверьте чистоту бачка, и при необходимости, слейте тормозную жидкость и очистите бачок.
2.9 Уровень тормозной жидкости Opel Kadett E 4. Долейте тормозную жидкость до метки MAX на бачке. Используйте только предписанную тормозную жидкость, так как смешивание тормозных жидкостей не допускается.
Реклама