Поиск

Opel Vectra A

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Opel:
 

2.21.2. Сборка

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Установка выпускного клапана в головку блока цилиндров
3.21.2 Сборка Opel Vectra A

Установка нижней чашки пружины
3.21.2 Сборка Opel Vectra A

Установка установочной втулки на стержень клапана
3.21.2 Сборка Opel Vectra A

Установка маслоотражательного колпачка
3.21.2 Сборка Opel Vectra A

Установка маслоотражательного колпачка на место
3.21.2 Сборка Opel Vectra A

Установка клапанной пружины
3.21.2 Сборка Opel Vectra A

Установка верхней чашки пружины
3.21.2 Сборка Opel Vectra A

Установка сухарей в выемки стержня клапана
3.21.2 Сборка Opel Vectra A

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Очистите все детали головки блока цилиндров.
2. Смажьте стержни клапанов моторным маслом и вставьте их на свои места. Клапан установите на те места, где они были притерты (см. рис. Установка выпускного клапана в головку блока цилиндров).
3. Установите нижнюю чашку пружины (см. рис. Установка нижней чашки пружины).
4. В комплекте новых маслоотражательных колпачков имеется установочная втулка, которая устанавливается на стержень клапана и защищает рабочие кромки маслоотражательных колпачков при их установке. Установите установочную втулку на стержень клапана (см. рис. Установка установочной втулки на стержень клапана). Опустите маслоотражательный колпачок в свежее моторное масло и установите его по стержню клапана на место, соблюдая осторожность, чтобы не повредить его рабочие кромки. Для установки маслоотражательных колпачков используйте специальную металлическую оправку (см. рис. Установка маслоотражательного колпачка, Установка маслоотражательного колпачка на место).
5. Установите клапанную пружину и верхнюю чашку пружины (см. рис. Установка клапанной пружины, Установка верхней чашки пружины).
6. Специальным приспособлением сожмите клапанную пружину и установите сухари в выемки стержня клапана и смажьте их. Снимите приспособление для сжатия пружины. Повторите эту операцию на остальных клапанах.
7. Молотом через деревянный брусок постучите по торцу стержня клапана для того, чтобы все элементы клапана четко установились на свои места (см. рис. Установка сухарей в выемки стержня клапана ).
8. При необходимости установите коллекторы, термостат и кожух термостата. Ввинтите свечи зажигания.
9. Установите головку блока цилиндров на двигатель.
Реклама