Поиск

Opel Vectra A

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Opel:
 

9.15.4 Центральная секция

8.15.4. Центральная секция

Снятие

Расположение зажима, крепящего центральную и заднюю секции выхлопной системы на моделях с двигателем SOHC
9.15.4 Центральная секция Opel Vectra A

Расположение резиновых подушек крепления центральной секции выхлопной системы на моделях с двигателями DOHC
9.15.4 Центральная секция Opel Vectra A

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Поднимите автомобиль и зафиксируйте на подставках или установите его над смотровой ямой.
2. Отвинтите стяжной болт и отсоедините центральную секцию выхлопной системы от задней секции (см. рис. Расположение зажима, крепящего центральную и заднюю секции выхлопной системы на моделях с двигателем SOHC). При необходимости, используйте молоток для разделения секций выхлопной системы.
3. Отвинтите гайки и болты и отсоедините глушитель или катализатор от соединительного фланца центральной секции выхлопной системы. Снимите прокладку.
4. Извлеките центральную секцию выхлопной системы из резиновых подушек на днище автомобиля и извлеките ее из-под автомобиля (см. рис. Расположение резиновых подушек крепления центральной секции выхлопной системы на моделях с двигателями DOHC).

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Установка производится в последовательности, обратной снятию. При установке используйте новую прокладку на соединительном фланце, а при соединении труб центральной и задней секции выхлопной системы смажьте трубы специальной пастой для сборки выхлопной системы. Затяните все болты и гайки требуемым моментом.
Реклама