Поиск

Peugeot 406

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Peugeot:
 

12.26 Механизм натяжения ремня безопасности переднего сиденья

12.26. Механизм натяжения ремня безопасности переднего сиденья

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Система предназначена для мгновенного убирания любого провисания в ремне безопасности в случае лобового столкновения, в результате чего уменьшается угроза жизни передним пассажирам. Каждое переднее сиденье оснащено системой с механизмом натяжения ремня, присоединенной непосредственно к замку ремня безопасности. Механизм натяжения ремня управляется блоком управления подушки безопасности. Когда система натяжения ремня срабатывает, загорается топливо внутри цилиндра механизма натяжения, что заставляет перемещаться вперед поршень механизма натяжения, в результате чего удаляется провисание ремня безопасности. После срабатывания механизма натяжения он подлежит замене. Чтобы механизм натяжения не сработал при проведении ремонтных работ на автомобиле, необходимо отсоединить аккумулятор и отсоединить электрический разъем от пульта управления ремнем и подушкой безопасности.


Предупреждение

Перед выполнением любых действий на ремне безопасности отсоедините отрицательную клемму от аккумулятора и ждите по крайней мере 2 минуты. Далее снимите центральный пульт и отсоедините разъем от блока управления натяжения ремня безопасности.

Не подвергайте механизм натяжения нагреву выше 100° С.


Реклама