Поиск

Peugeot 406

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Peugeot:
 

3.1.3 Установка механизма газораспределения

3.1.3. Установка механизма газораспределения

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Стержни фиксации шкивов распредвала и коленвала (двигатели объемом 1.8 и 2.0 литра)

3.1.3 Установка механизма газораспределения Peugeot 406
1. Стержни фиксации шкивов распредвала

2. Стержни фиксации шкивов коленвала

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. На всех моделях совместите отверстия в шкивах распределительного и коленчатого валов. Отверстия используются для того, чтобы зафиксировать коленвал и распредвал и предотвратить соударение поршней о клапана при установке на прежнее место зубчатого ремня или головки блока цилиндров. Фиксация шкивов производится установкой в совмещенные отверстия соответствующих стержней.
2. Снимите кожух зубчатого ремня.
3. Поднимите переднюю часть автомобиля и снимите правое колесо.
4. Для доступа к болту крепления шкива на коленвалу снимите защитное покрытие с крыла. Коленвал можно вращать только по направлению его рабочего вращения.
Модели 1.6 литра
5. Проверните коленвал до совмещения отверстия в шкиве распредвала с отверстием в головке блока цилиндров. Отверстия совмещаются тогда, когда отверстие шкива распредвала находится в позиции 8 часов.
3.1.3 Установка механизма газораспределения Peugeot 406 6. Установите в отверстие шкива распредвала стержень диаметром 8 мм (указан стрелкой). При этом отверстие в шкиве коленвала должно совместиться с отверстием в блоке цилиндров двигателя, в которое также необходимо вставить стержень диаметром 8 мм. Возможно, для установки стержня в шкиве коленвала придется немного довернуть коленвал.
3.1.3 Установка механизма газораспределения Peugeot 406 7. Как только шкив коленвала зафиксирован стержнем, установите в отверстие шкива распредвала стержень диаметром 9,5 мм.
8. Коленвал и распредвал теперь зафиксированы в положении, предотвращающем их вращение.
Модели с объемом двигателя 1.8 и 2.0 литра
9. Проверните шкив коленвала до совмещения отверстий в шкивах распредвалов с соответствующими отверстиями в головке блока цилиндров. Отверстия совмещены, когда отверстие шкива распредвала впускных клапанов находятся в позиции 5 часов, а отверстие шкива распредвала выпускных клапанов – в позиции 7 часов, если смотреть с правой стороны двигателя.
10. После совмещения отверстий шкивов распредвалов в шкив коленвала вставьте стержень или болт диаметром 6 мм. В некоторых двигателях диаметры отверстий могут быть изменены, поэтому необходимо подобрать стержень такого диаметра, чтобы он плотно входил в отверстие.
11. После фиксации коленвала стержнем зафиксируйте шкивы распредвалов соответствующими стержнями (см. рис. Стержни фиксации шкивов распредвала и коленвала (двигатели объемом 1.8 и 2.0 литра).
12. После установки стержней коленвал и распредвал зафиксированы от проворачивания.
Реклама