Поиск

Peugeot 406

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Peugeot:
 

3.3.6 Разборка головки блока цилиндров

3.3.6. Разборка головки блока цилиндров

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите головку блока цилиндров.
2. Если не сняты, то снимите впускной и выпускной коллекторы.
3. Снимите распредвал, толкатели и прокладки.
3.3.6 Разборка головки блока цилиндров Peugeot 406 4. На дизельных двигателях снимите свечи накаливания. На дизельных двигателях объемом 2.1 литра снимите центральную часть механизма натяжения зубчатого ремня, отвинтив гайку крепления и шпильку.
3.3.6 Разборка головки блока цилиндров Peugeot 406 5. Удалите шпильки крепления механизма натяжения зубчатого ремня.
3.3.6 Разборка головки блока цилиндров Peugeot 406 6. Используя приспособление для сжатия пружины клапана, сожмите каждую пружину и снимите сухари с торца клапана. Снимите приспособление для сжатия пружины и извлеките тарелку пружины, пружину и гнездо пружины. Плоскогубцами, соблюдая осторожность, извлеките маслоотражательное кольцо со штока клапана.
3.3.6 Разборка головки блока цилиндров Peugeot 406 7. Снимите приспособление для сжатия пружины и извлеките тарелку пружины.
3.3.6 Разборка головки блока цилиндров Peugeot 406
3.3.6 Разборка головки блока цилиндров Peugeot 406
8. Снимите пружину и гнездо пружины. Плоскогубцами, соблюдая осторожность извлеките маслоотражательное кольцо со штока клапана.
9. Когда пружина клапана сжата и чашка пружины не снимается с сухарей, необходимо легко ударить молотком через деревянный брусок по чашке пружины, что приведет к освобождению сухарей.
10. Извлеките клапан через камеру сгорания.
3.3.6 Разборка головки блока цилиндров Peugeot 406 11. Каждый клапан храните в отдельном полиэтиленовом пакете вместе с тарелкой пружины, пружиной, гнездом пружины и сухарями для дальнейшей установки их на свои места.
Реклама