Поиск

Renault Megane

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Renault:
 

3.4.23 Методы снятия двигателя и предосторожности

Методы снятия двигателя и предосторожности

Если двигатель необходимо снять для переборки, выполните несколько предварительных действий.
Выбор места для проведения работы чрезвычайно важен. Потребуется достаточное рабочее пространство, а также гараж, где можно оставить автомобиль на период ремонта.
Чистка двигательного отсека и двигателя/трансмиссии перед началом процедуры снятия поможет поддерживать чистоту в процессе работы.
Потребуется специальная лебедка или А-образная рама достаточной грузоподъемности.
Если Вы снимаете двигатель впервые, Вам потребуется ассистент. Совет и помощь более опытного человека будут также полезны. Один человек не может одновременно выполнять все действия, требуемые при подъеме двигателя из автомобиля.
Спланируйте работу заранее. Прежде чем приступать к работе, приобретите все инструменты и оборудование, в котором Вы будете нуждаться. Для снятия и установки двигателя/трансмиссии в дополнение к лебедке понадобятся: усиленный домкрат, полный набор гаечных ключей и гнезд, деревянные бруски, ветошь и растворитель для чистки и вытирания пролитых масла, охлаждающей жидкости и топлива.
Часть работы придется поручить авторемонтной мастерской, т.к. для ее выполнения потребуется специальное оборудование. Договоритесь об этом заранее.
Будьте чрезвычайно осторожны при снятии и установке двигателя/трансмиссии. Небрежные действия могут привести к серьезной травме.

Реклама