Поиск

Renault Megane

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Renault:
 

3.4.8 Сборка головки блока цилиндров

Сборка головки блока цилиндров

 СБОРКА

1. На двигателях F8Q, если вихревые камеры были удалены, установите их на прежние места.

3.4.8 Сборка головки блока цилиндров Renault Megane

2a. Смажьте маслоотражательные колпачки, затем установите из в головку блока цилиндров.

3.4.8 Сборка головки блока цилиндров Renault Megane

2b. Заталкивая их подходящей головкой или специальным инструментом (обратитесь к иллюстрациям), убедитесь, что колпачок полностью стал на направляющей втулке клапана.

3.4.8 Сборка головки блока цилиндров Renault Megane

3. Вставьте клапаны на прежние места. Если устанавливаются новые клапаны, вставляют их на те места, к которым они были притерты. Не повредите маслоотражательные колпачки при установке клапанов (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).

4. Расположите опору пружины на направляющей, затем пружину и крышку.

3.4.8 Сборка головки блока цилиндров Renault Megane

5. Сожмите пружину клапана и вставьте сухари в выемку в штоке. Освободите съемник, затем повторите процедуру с оставшимися клапанами. Нанесите немного смазки, чтобы удержать сухари в канавке клапана (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).

6. Установив все клапаны, поставьте головку блока цилиндров на верстаке и киянкой ударьте по концу штока каждого клапана, чтобы уладить положение компонентов.
7. Теперь можно установить снятые ранее компоненты, перечисленные у параграфах 1 или 2 Раздела Разборка головки блока цилиндров.

Реклама