Поиск

Toyota Camry

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Toyota:
 

3.2 Операции по ремонту двигателя на автомобиле

2.2. Операции по ремонту двигателя на автомобиле

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Многие ремонтные работы на двигателе могут быть проведены непосредственно на автомобиле. До начала ремонтных работ рекомендуется тщательно очистить двигатель и моторный отсек. В зависимости от вида работ можно снять капот для облегчения доступа к двигателю.

Не снимая двигатель с автомобиля можно устранить различные виды утечек, например, заменить прокладки впускного и выпускного коллекторов, прокладку масляного поддона, уплотнительные кольца коленчатого вала, прокладку головки блока цилиндров и так далее.

Внешние детали и агрегаты, такие как впускной и выпускной коллекторы, масляный поддон, масляный насос, водяной насос, стартер, генератор, распределитель зажигания и элементы топливной системы могут быть сняты с двигателя для ремонта.

Поскольку головка блока цилиндров может быть снята без демонтажа всего двигателя с автомобиля, то и ремонт механизма газораспределения может быть произведен без лишних операций. В исключительных случаях не снимая двигатель с автомобиля возможна замена поршневых колец, поршней, шатунов и вкладышей коренных и шатунных подшипников.

Реклама