Поиск

Toyota Land Cruiser

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Toyota:
 

11.2. Предохранители

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Цепи электрооборудования автомобиля защищаются предохранителями, размыкателями или плавкими перемычками.

Монтажный блок предохранителей смонтирован внутри салона или в моторном отсеке, в зависимости от года выпуска и модели автомобиля.

Блок предохранителей на автомобилях FJ80

11.2 Предохранители Toyota Land Cruiser
Блок предохранителей смонтирован под передней облицовочной панелью и закрыт крышкой (на автомобилях FJ60 и 62 расположение аналогично).

Блок предохранителей и реле в моторном отсеке на автомобилях FJ80

11.2 Предохранители Toyota Land Cruiser

А. Предохранители

В. Плавкие вставки

С. Реле

На крышке монтажного блока указана цепь, которую защищает данный предохранитель. При отказе цепи прежде всего проверьте предохранитель. Предохранители устанавливаются на контактах ножевого типа и достаются от руки. Перегоревший предохранитель легко обнаруживается по внешнему виду.

Внешний вид предохранителей

11.2 Предохранители Toyota Land Cruiser
Слева – перегоревший предохранитель.

Справа – исправный предохранитель.

Можно также проверить напряжение на выводах. Предохранитель перегорел если вольтметр покажет напряжение. Чтобы заменить предохранитель достаньте неисправный и вставьте новый, втолкнув его в гнездо.

Номинальный ток нового предохранителя должен в точности соответствовать току заменяемого. Номинальный ток указан на предохранителе. Запрещается использовать вместо предохранителя отрезки провода. Если новый предохранитель немедленно перегорает, то найдите причину и устраните. Как правило перегорание вызвано коротким замыканием проводов из-за их перетирания.

Реклама