Поиск

Volkswagen Passat B5

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Volkswagen:
 

8.2.2 Снятие коробки передач

7.2.2. Снятие коробки передач

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Для снятия коробки передач необходимо поднять автомобиль и закрепить его в этом положении. Также необходимо использование стационарного домкрата.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите провод массы с аккумулятора.
2. Извлеките из кронштейна расширитель ный бачок системы охлаждения и, не отсоединяя от него шланги, переместите его в сторону.
3. Ослабьте хомуты и снимите воздушный патрубок, расположенный между воздушным фильтром и двигателем.
4. Отпустите болты крепления правого переднего колеса, затем поднимите автомобиль и снимите правое переднее колесо.
8.2.2 Снятие коробки передач Volkswagen Passat B5 5. Снимите нижнюю полоску крепления брызговика двигателя.
6. Снимите верхний кожух двигателя.
7. Отвинтите и снимите приемную выхлопную трубу и катализатор.
8.2.2 Снятие коробки передач Volkswagen Passat B5 8. Отвинтите болты и снимите защитные кожухи правого и левого приводных валов.
9. Отвинтите болты и отсоедините внутренние шарниры приводных валов от коробки передач. Используя мягкую проволоку, привяжите внутренние концы приводных валов к кузову.
10. Снимите стартер.
8.2.2 Снятие коробки передач Volkswagen Passat B5 11. Отвинтите болт (А), крепящий тягу управления коробкой передач и снимите тягу с коробки передач. Вывинтите болт (B) и отсоедините тягу переключения передач от коробки передач.
8.2.2 Снятие коробки передач Volkswagen Passat B5 12. Отсоедините от коробки передач электрические разъемы тахометра (A) и света заднего хода (B).
13. Отсоедините шину заземления от коробки передач.
8.2.2 Снятие коробки передач Volkswagen Passat B5 14. Вывинтите болты крепления коробки пе редач к двигателю, оставляя на месте болты А и В, которые необходимо вывинтить в последнюю очередь.
8.2.2 Снятие коробки передач Volkswagen Passat B5 15. Установите под коробкой передач специальный подъемник VAG1383А с кронштейном 3282 и регулировочной пластиной 3282/10 для коробки передач 012/01А. Закрепите коробку передач на кронштейне и регулировочной пластине.
При отсутствии специальных приспособ лений для снятия коробки передач поддержите коробку передач домкратом через деревянный брусок.
8.2.2 Снятие коробки передач Volkswagen Passat B5 16. Отвинтите болты крепления правой (А) и болт крепления левой (В) опор коробки передач.
17. Отвинтите оставшихся два болта (А и В), крепящих коробку передач к двигателю.
18. Переместите коробку передач от двигателя и опустите ее на 15 см для того, чтобы открылся доступ к рабочему цилиндру сцепления.
8.2.2 Снятие коробки передач Volkswagen Passat B5 19. Отвинтите рабочий цилиндр сцепления и, используя мягкую проволоку, подвяжите его к кузову. Не отсоединяйте от рабочего цилиндра сцепления гидравлический шланг и не нажимайте педаль сцепления.
20. Соблюдая осторожность, опустите коробку передач и извлеките ее из-под автомобиля.
Реклама