Поиск

Audi A8

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Audi:
 

1.3 Электростеклоподъемники

1.3. Электростеклоподъемники


1.3 Электростеклоподъемники Audi A8
Рис. 1–9. Расположение переключателей стеклоподъемников в подлокотнике двери водителя: А – дверь водителя; В – дверь переднего пассажира; С – правая задняя дверь; D – левая задняя дверь; S – предохранительный выключатель



Переключатели находятся в подлокотнике двери водителя (рис. 1–9).
Кроме того, в двери переднего пассажира и в задних дверях расположены дополнительные переключатели для соответствующих окон.
При помощи предохранительного выключателя S в двери водителя можно отключить электропривод задних стеклоподъемников.
Положения предохранительного выключателя:
– предохранительный выключатель расфиксирован, переключатели в задних дверях работоспособны;
– предохранительный выключатель зафиксирован, переключатели в задних дверях и задний прикуриватель отключены.
Электрические стеклоподъемники с автоматическим контролем закрытия окон оборудованы защитой от перегрузки.
Закрытие окна автоматически прекращается, когда на пути движения стекла возникает препятствие. Этого, однако, не происходит, когда окна закрывают снаружи посредством ключа зажигания – защита от перегрузки не срабатывает.

Действие стеклоподъемников при включенном зажигании
Открытие
При нажатии на соответствующий переключатель впереди (дверь водителя) или на нижнюю часть переключателя (правая передняя и задние двери) и кратковременном удержании в этом положении окно открывается полностью (опускается стекло автоматически).
При повторном нажатии на переключатель стекло тотчас останавливается.

Автоматическое закрытие окон (передние двери)
При кратковременном поднятии передней части (дверь водителя) или нажатии на верхнюю часть (правая передняя дверь) соответствующего переключателя окно закрывается полностью (поднимается стекло автоматически).
При повторном воздействии на переключатель стекло тотчас останавливается.
Стеклоподъемники задних дверей оборудованы только автоматическим устройством опускания стекол. Для закрытия окна следует удерживать переключатель до тех пор, пока не будет достигнуто желаемое положение стекла.
Примечания
После отсоединения и последующего присоединения аккумуляторной батареи автомобиля автоматическое устройство опускания и подъема стекол передних дверей перестает функционировать.
Для того чтобы восстановить работу автоматического устройства, необходимо:
– поднять стекла электрическими стеклоподъемниками вверх до упора;
– нажать на все переключатели стеклоподъемника еще раз, по меньшей мере на 1 с, в положение закрытия для активации блока управления стеклоподъемниками.


Реклама