Поиск

Hyundai Elantra AD

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Hyundai:
 

3. Описание и работа

Описание

Режим охранной сигнализации [режим О/С]

Режим О/С
Описание
DISARM (Деактивация)
1)
В режиме DISARM блокировка запуска двигателя ТС снята. В этом случае, при открытии дверей, капота или крышки багажника сигнализация не срабатывает.
2)
При отсоединении АКБ в любом другом режиме, кроме режима ARM/ARMWAIT/ALARM/REARM, охранная сигнализация переходит в режим DISARM.
3)
В режиме DISARM индикатор системы безопасности продолжает мигать.
ARMWAIT
1)
В режиме ARMWAIT включается 30 секундный таймер. По истечение этого времени включается режим ARM.
2)
При отсоединении АКБ в режиме ARMWAIT охранная сигнализация переходит в режим ARMWAIT и снова включается 30 секундный таймер.
3)
В режиме ARMWAIT индикатор системы безопасности продолжает мигать.

Hyundai Elantra AD D 1.6 TCI-U2 - Электросистема кузова - Дистанционная система управления замками дверей и охранная сигнализация - Описание и работа 3-opisanie-i-rabota-5c03.gif

※ Примечание : В система эл. ключа эта функция работает также, при наличии пассивного замка

Режим О/С
Описание
ТАЙМЕР АВТОМАТИЧЕСКОЙ БЛОКИРОВКИ 1 (AUTOLOCKTIMER2)
1)
В режиме AUTOLOCKTIMER1 работает 30 секундный таймер. По истечении времени этого таймера подается команда автоматической блокировки.
2)
При подаче «команды блокировки», все дверные замки запираются, когда охранная сигнализация переходит из режима AUTOLOCKTIMER1 в режим ARMWAIT.
3)
В состоянии «AUTOLOCKTIMER1» (таймер 1 автоматической блокировки) индикатор системы сигнализации продолжает мигать. В состоянии «AUTOLOCKTIMER1» (таймер 1 автоматической блокировки) запускается таймер «30 с». По истечении времени этого таймера подается команда автоматической блокировки. При подаче «команды блокировки», все дверные замки запираются, когда охранная сигнализация переходит из режима AUTOLOCKTIMER1 в режим ARMWAIT.

Hyundai Elantra AD D 1.6 TCI-U2 - Электросистема кузова - Дистанционная система управления замками дверей и охранная сигнализация - Описание и работа 3-opisanie-i-rabota-69bc.gif

※ Примечание: В системах с электронным ключом все действует также, как в системах с пассивного разблокирования

Режим О/С
Описание
ТАЙМЕР АВТОМАТИЧЕСКОЙ БЛОКИРОВКИ 2 (AUTOLOCKTIMER2)
1)
В режиме AUTOLOCKTIMER2 работает 30 секундный таймер. По истечении времени этого таймера подается команда автоматической блокировки.
2)
При подаче команды блокировки запираются все двери Hyundai Elantra и крышка багажника. Охранная сигнализация переходит в режим AUTOLOCKTIMER2, если команда блокировки подается при открытом капоте.
3)
Если команда разблокирования подается при всех запертых дверях (включая крышку багажника), охранная сигнализация переходит в режим AUTOLOCKTIMER2.
4)
В режиме AUTOLOCKTIMER2 индикатор системы безопасности продолжает мигать.

Hyundai Elantra AD D 1.6 TCI-U2 - Электросистема кузова - Дистанционная система управления замками дверей и охранная сигнализация - Описание и работа 3-opisanie-i-rabota-3a2b.gif

※ Примечание : В система электронного ключа эта функция работает также, при наличии пассивного открытия

Режим О/С
Описание
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ АКТИВАЦИЯ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (PREARM)
1)
Режим PREARM включается при попытке включения сигнализации при отсутствии всех необходимых для этого условий (открыта дверь, капот или крышка багажника).
2)
Охранная сигнализация переходит в режим PREARM при подаче команды блокировки, когда открыта любая из дверей Hyundai Elantra, капот или крышка багажника.
3)
Охранная сигнализация переходит в режим PREARM по истечении 30 секундной задержки таймера в режиме AUTOLOCKTIMER2, когда открыт капот или крышка багажника.
4)
Сигнализация переходит из режима PREAMR в режим ARM, если закрыты все двери и крышка багажника.
5)
При отпирании любой из дверей сигнализация переходит из режима PREAMR в режим DISARM.
6)
В этом режиме индикатор системы безопасности продолжает мигать.

Hyundai Elantra AD D 1.6 TCI-U2 - Электросистема кузова - Дистанционная система управления замками дверей и охранная сигнализация - Описание и работа 3-opisanie-i-rabota-33b8.gif

Режим О/С
Описание
ПОВТОРНАЯ АКТИВАЦИЯ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (REARM)
1)
В режиме REARM регистрация проникновения в ТС приводит к переходу охранной сигнализации в режим ALARM и подаче звукового и светового сигнала (мигание).
2)
По истечении 27 секундной задержки таймера охранная сигнализация переходит из режима REARM в режим ALARM, если все двери закрыты и заперты.
3)
Индикато системы безопасности продолжает мигать.
Режим О/С
Описание
ТАЙМЕР АВТОМАТИЧЕСКОЙ БЛОКИРОВКИ 3 (AUTOLOCK TIMER3)
1)
Охранная сигнализация переходит в режим AUTOLockTIMER3 при подаче команды крышки багажника от передатчика.
2)
Охранная сигнализация переходит из режима AUTOLOCKTIMER3 в режим ARMWAIT после 30 секундной задержки таймера, если все двери закрыты и заперты.
3)
Охранная сигнализация переходит из режима AUTOLOCKTIMER3 в режим DISARM при открытии любой из дверей.
4)
В режиме AUTOLOCKTIMER3 работает 30 секундный таймер. По истечении 30 секунд сигнализация переходит в режим PREARM, если крышка багажника открыта.
5)
В этом режиме индикатор системы безопасности продолжает мигать.

Hyundai Elantra AD D 1.6 TCI-U2 - Электросистема кузова - Дистанционная система управления замками дверей и охранная сигнализация - Описание и работа 3-opisanie-i-rabota-6380.gif

Режим О/С
Описание
ARM HOLD (удерживание активации)
(Состояние подачи сигнала тревоги: багажник)
※Без привода крышки багажника
1)
Режим ожидания постановки на охрану у данных автомобилей аналогичен режиму временного отключения сигнала тревоги для багажника.
2)
Если багажник будет открыт пультом дистанционного управления (включая электронный ключ) в режиме постановки на охрану, то будет включен режим ожидания, в котором противоугонная сигнализация для багажника временно отключена.
3)
Режим временного отключения сигнализации открытия багажника продолжается пока багажник остается открытым.
4)
После закрытия багажника активизируется 30-секундный таймер. В течение 30 секунд противоугонная сигнализация не будет включена, даже если багажник будет открыт.
5)
Режим постановки на охрану будет активизирован через 30 секунд после закрытия багажника.
6)
В режиме временного отключения сигнализации двери и капот остаются в режиме постановки на охрану. В случае несанкционированного открытия будет подан сигнал тревоги.
7)
В режиме временного отключения сигнализации индикатор системы сигнализации продолжает мигать.

Примечание 1: Режим временного отключения сигнализации является функцией охранной сигнализации для багажника. Двери и капот остаются в режиме постановки на охрану.

Примечание 2: При открытии багажника ключом зажигания функция временного отключения сигнализации работает таким же образом (при условии, что функция охранной сигнализации для дверей активизирована). Если она отключена, режим временного отключения сигнализации не активизирован и открытие багажника ключом рассматривается как несанкционированное открытие, поэтому будет подаваться сигнал тревоги.

Режим О/С
Описание
ПОВТОРНАЯ АКТИВАЦИЯ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (REARM)
(Режим постановки на охрану снова включен).
1)
Если все двери, капот и багажник закрыты после прекращения подачи сигнала тревоги, то снова активизируется режим постановки на охрану.
2)
На данном этапе состояние привода (открытие / закрытие дверного замка) не контролируется и сохраняется режим постановки на охрану, пока не получен сигнал дистанционного управления (нормальный режим постановки на охрану).
3)
В этом режиме индикатор системы сигнализации продолжает мигать.
СБРОС
1)
При отключении аккумуляторной батареи Хендай Элантра в режиме постановки на охрану или в режиме восстановления постановки на охрану активизируется режим сброса.
2)
При последующем подключении аккумуляторной батареи работа противоугонной сигнализации возобновляется. (Вместо остающегося выхода 27 секунд ВКЛ / 10 секунд ВЫКЛ три раза).
Режим О/С
Описание
30 секундная деактивизация до включения зажигания
(Обычный ключ)
1)
На автомобилях без электронного ключа при включении зажигания в течение 30 секунд после открытия двери производится отключение охранной сигнализации.
2)
Даже если 30 секунд еще не истекли, при работающем двигателе (высокое напряжение на выводе «L» генератора Хендай Элантра: с модуля комбинации приборов Hyundai Elantra отправляются данные на шину CAN), система противоугонной сигнализации немедленно отключается. (Управление запретом пуска: система иммобилайзера работает по умолчанию и пуск двигателя Hyundai Elantra зарегистрированным ключом в режиме постановки на охрану разрешается.)
※На автомобилях с электронным ключом сигнализация отключается после распознавания электронного ключа.
При открытии багажника в режиме постановки на охрану центральный замок дверей не активизируется.
1)
С момента активизации с пульта дистанционного управления или электронного ключа блокировка всех дверей и дежурного режима сигнализации (ожидание постановки на охрану), отключается управление центральным замком, замком двери багажника или DDM и ADM (выключатель электрического стеклоподъемника дверей водителя и пассажира). (Предотвращение несанкционированного проникновения).
※Эта функция работает аналогично режимам ожидания постановки на охрану, постановки на охрану, подачи сигнала тревоги и повторной постановки на охрану.
Реклама