Поиск

Hyundai Elantra AD

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Hyundai:
 

1. Описание и работа

Описание

Коллекторный датчик абсолютного давления (MAPS) является датчиком на основе соотношения между скоростью и плотностью. Он установлен на расширительном бачке. Датчик измеряет абсолютное давление в расширительном бачке и передает аналоговый сигнал значения давления блоку ЭБУД. С помощью данного сигнала ЭБУД определяет качество поступающего воздуха и скорость вращения двигателя.

MAPS состоит из пьезоэлектрического элемента и гибридной интегральной схемы (ИС), усиливающей выходной сигнал элемента. Элемент использует силиконовую диафрагму и полупроводник, работающий как переменный резистор для измерения давления. Так как 100% вакуума и коллекторное давление действуют на обе стороны датчика, выходной аналоговый сигнал может быть послан на основании изменения формы силиконовой диафрагмы.

Hyundai Elantra AD G 1.6 T-GDI - Система управления двигателем и топливная система - Система управления двигателем - Датчик абсолютного давления (MAPS) - Описание и работа 2-opisanie-i-rabota-966c.gif

Реклама