Поиск

Hyundai i30

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Hyundai:
 

1. Важные указания по безопасности. Общие сведения

Важные указания по безопасности

Надлежащие методы технического обслуживания и процедуры ремонта важны для безопасной и надежной работы всех автотранспортных средств, а также для личной безопасности оператора. В процедурах технического обслуживания и описаниях данного руководства по ремонту представлены общие указания по обслуживанию и ремонту.

Процедуры, методики, инструменты и части, используемые во время ремонта, могут быть самыми разными, не говоря уже о мастерстве ремонтника. В этом руководстве невозможно рассмотреть все возможные ситуации и дать соответствующие рекомендации.

Поэтому любое лицо, намеревающееся использовать сменную деталь, процедуру обслуживания или инструмент, который не рекомендован производителем автомобиля, должен предварительно убедиться в том, что соответствующая сменная деталь, процедура обслуживания или инструмент не окажут негативного влияния на безопасность персонала или безопасную работу автомобиля.

1. Важные указания по безопасности. Общие сведения Hyundai i30

Напоминает о необходимости быть особенно внимательным в тех зонах, в которых неосторожность может стать причиной травмы.

1. Важные указания по безопасности. Общие сведения Hyundai i30

Дается для предотвращения ошибок, которые могут стать причиной повреждения автомобиля и травмы персонала.

1. Важные указания по безопасности. Общие сведения Hyundai i30

Дает дополнительную информацию, которая может помочь при выполнении конкретной операции.

В приведенном ниже списке содержатся некоторые общие ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, которые следует соблюдать во время работы с автомобилем.

• Всегда надевайте защитные очки для защиты глаз.

• Используйте защитные опоры при каждом выполнении процедур, требующих нахождения под автомобилем.

• Следите за тем, чтобы ключ зажигания всегда находился в положении ВЫКЛ., если иное не предусмотрено для конкретной операции.

• Активируйте стояночный тормоз при работе на автомобиле. На автомобиле с АКПП установите рычаг селектора в парковочное положение, если иное не предусмотрено для конкретной операции.

• Чтобы предотвратить смещение автомобиля размещайте башмаки под передними и задними поверхностями шин.

• Чтобы избежать отравления оксидом углерода, включайте двигатель только в хорошо вентилируемых зонах.

• Держитесь на расстоянии от движущихся частей работающего двигателя, особенно, приводных ремней, чтобы избежать попадания в них частей тела и одежды.

• Чтобы предотвратить возникновение тяжелых ожогов, избегайте контакта с горячими металлическими поверхностями, такими как радиатор, выпускной коллектор, труба глушителя, каталитический конвертер и глушитель.

• Не курите во время работы с автомобилем.

• Чтобы избежать травмы, всегда снимайте кольца, часы, свободно свисающие украшения и болтающиеся детали одежды перед работой на автомобиле.

• При выполнении работ в моторном отсеки держите руки и предметы подальше от лопастей вентилятора охлаждения! Вентилятор охлаждения может включиться даже при ключе зажигания в положении OFF. Поэтому перед выполнением работ в моторном отсеке при неработающем двигателе следует полностью отсоединить электродвигатель вентилятора охлаждения.

Реклама