Поиск

Hyundai Solaris HCr

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Hyundai:
 

3. Наклейки предупреждения и предостережения. Общие сведения

Наклейки предупреждения и предостережения

Hyundai Solaris HCR - G 1.4 MPI - Общие сведения - Наклейки предупреждения и предостережения - Общие сведения 3-naklejki-preduprezhdeniya-i-predoster-8752.gif

1. Предупреждение о крышке радиатора

2. Предупреждение о вентиляторе

3. Предупреждение об аккумуляторной батарее

Внимание

ОБОРУДОВАН СИСТЕМОЙ SRS

Этот автомобиль оборудован пассивной системой безопасности. Для обеспечения надежности через десять лет после выпуска транспортного средства определенные элементы пассивной системы безопасности должны обслуживаться или заменяться официальным дилером. Дополнительная информация приводится в руководстве по эксплуатации.

Боковая подушка безопасности

Этот автомобиль оборудован системой боковых подушек безопасности. Для обеспечения надежности определенные элементы системы боковых подушек безопасности должны обслуживаться согласно даты изготовления транспортного средства, указанной на сертификационной табличке. Подробную информацию см. в руководстве владельца.

Описание этикетки предупреждения об АКБ

Hyundai Solaris HCR - G 1.4 MPI - Общие сведения - Наклейки предупреждения и предостережения - Общие сведения 3-naklejki-preduprezhdeniya-i-predoster-e5a8.gif

ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ТАБЛИЧКИ (продолжение)

A. Не приближайтесь к аккумуляторной батарее с зажженными сигаретами и какими-либо еще источниками открытого пламени или искр.

B+ Для защиты глаз при выполнении зарядки аккумуляторной батареи или каких-либо работ вблизи нее используйте защитные очки. При выполнении работ в замкнутом помещении необходимо обеспечить достаточную вентиляцию.

• При подъеме АКБ с пластмассовым корпусом чрезмерное давление может вызвать протекание кислоты и привести к травме. Поднимите АКБ следует с помощью специального приспособления для ее переноски или держась руками за противоположные углы.

• Никогда не пытайтесь заменить аккумуляторную батарею с присоединенными проводами.

• В системе зажигания имеется высокое напряжение.

Не дотрагивайтесь до этих компонентов при работающем двигателе или включенном зажигании.

C. Храните аккумуляторные батареи в недоступном для детей месте, поскольку в их электролите содержится агрессивная СЕРНАЯ КИСЛОТА. Не допускайте попадания электролита в глаза, а также на кожу, одежду или окрашенные поверхности.

D. При попадании электролита в глаза промойте их чистой водой в течение не менее 15 минут и немедленно обратитесь за медицинской помощью. Если это возможно, до получения медицинской помощи продолжайте промывать глаза с помощью смоченной губки или ткани.

При попадании электролита на кожу тщательно промойте зону контакта. Если пораженное место болит или имеет признаки ожога, следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

E. Прежде чем приступить к работам с аккумуляторной батареей, прочтите приведенные ниже инструкции.

F. В элементах аккумуляторной батареи всегда содержится легковоспламеняющийся газообразный водород, который может взорваться при воспламенении.

G. Неправильно утилизированная АКБ может оказывать вредное влияние на окружающую среду и здоровье человека.

Следуйте местным нормам по утилизации АКБ.

Правила обращения и хранения АКБ

Аккумуляторная батарея
Батареи следует хранить в сухом холодном (27 °C) месте, защищенном от прямого солнечного света.
Для предупреждения утечки кислоты батареи типа MF (не требующая обслуживания) герметизированы.
Однако наклон АКБ под углом 45 градусов может вызвать протекание кислоты через вентиляционные отверстия по бокам. Поэтому АКБ должны всегда храниться в прямом положении. Не помещайте какие-либо растворы или предметы (т.е. проводники) на АКБ.
Особую опасность представляет использование инструментов, например молотка, для подсоединения проводов к установленной батарее.
АКБ установлена в транспортном средстве
При хранения автомобиля в течение длительного времени, убедитесь в том, что плавкий предохранитель АКБ снят от распределительной коробки для предотвращения естественной разрядки.
В случае хранения автомобиля с подключенным плавким предохранителем АКБ, запустите двигатель для зарядки АКБ не позже одного месяца с начала хранения автомобиля.
В случае хранения автомобиля с отключенным плавким предохранителем АКБ, запустите двигатель для зарядки АКБ не позже трех месяцев с начала хранения автомобиля.

Hyundai Solaris HCR - G 1.4 MPI - Общие сведения - Наклейки предупреждения и предостережения - Общие сведения 1-vazhnye-ukazaniya-po-bezopasnosti-obs-4305.gif

• После подключения или подзарядки разряженной батареи может загореться индикатор ESP OFF.

• В этом случае поверните ключ зажигания в положение «ON», а ручку — влево и вправо на половину хода.

• Затем переведите ключ в положение «OFF», после чего запустите двигатель.

• Индикатор ESP OFF может погаснуть

• Если индикатор «ESP OFF» не погаснет, проверьте коды неисправности системы. (См. группу «BR»)

Реклама