Поиск

Mercedes-Benz W210 (E Class)

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

Общие сведения

Новая модель Mercedes Е-класса продается с конца июня 1995 г. и своим успехом обязана в первую очередь авторитету предшественника - легковой машины Mercedes предыдущей серии (W-124), которая два года назад, когда фирма ввела новую квалификацию моделей, стала носить индекс «Е».

Однако новый автомобиль лучше своего предшественника по многим параметрам.

На выбор покупателю представлены в общей сложности более десяти вариантов двигателей (причем 5-цилиндровый дизельный двигатель Е-класса объемом 2,5 л специально поставляется на рынки Италии, Греции и Португалии).

В марте 1997 г. рядные 6-цилиндровые двигатели объемом 2,8 и 3,2 л были заменены V-образными 6-цилиндровыми агрегатами.

В индексе вслед за буквой, обозначающей класс, указан рабочий объем двигателя в кубических сантиметрах без последнего нуля. Например, у модели Е-230 двигатель объемом 2300 см3 (точнее, 2295 см3). Буква «D» обозначает «дизельный двигатель».

Смелое решение было дважды вознаграждено. Новый Е-класс встал на один уровень с гоночными машинами. Он вытеснил с немецкого рынка пользующийся большим спросом Mercedes С-класса. И в первый же год начала серийного выпуска (1996) занял седьмое место по спросу среди таких популярных моделей, как VW, Opel и Audi.

Реклама