Поиск

Opel Vectra A

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Opel:
 

8.4 Воздушный фильтр

7.4. Воздушный фильтр

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Предупреждение

Если установлен круглый воздушный фильтр, смотрите соответствующее описание в подразделе 6.3.


Снятие

Ослабление хомута крепления воздушного патрубка к измерителю потока воздуха
8.4 Воздушный фильтр Opel Vectra A

Отвинчивание винта крепления резонатора
8.4 Воздушный фильтр Opel Vectra A

Извлечение резонатора из-под арки крыла
8.4 Воздушный фильтр Opel Vectra A

Снятие патрубка резонатора
8.4 Воздушный фильтр Opel Vectra A

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Отсоедините шланг с охлаждающей жидкостью расширительного бачка от крышки воздушного фильтра и переместите его в сторону.
2. Ослабьте хомут и отсоедините воздушный патрубок от измерителя потока воздуха (см. рис. Ослабление хомута крепления воздушного патрубка к измерителю потока воздуха).
3. Снимите провод массы с аккумулятора, затем отсоедините электрический разъем от измерителя потока воздуха.
4. Отсоедините две скобы фиксации с левой стороны крышки воздушного фильтра, затем отвинтите два винта с правой стороны крышки воздушного фильтра и снимите крышку.
5. Извлеките из корпуса воздушного фильтра фильтрующий элемент.
6. Ослабьте гайки крепления шлангов подогрева.
7. Отвинтите гайки, крепящие две резиновые стойки, расположенные с нижней стороны кожуха воздушного фильтра.
8. На некоторых моделях установлен резонатор воздуха, поступающего в двигатель для уменьшения шума. Резонатор расположен под аркой колеса и соединяется патрубком с трубой воздухозаборника.
9. Перед снятием трубы воздухозаборника снимите резонатор. Для этого затяните ручной тормоз, затем поднимите переднюю часть автомобиля и зафиксируйте на подставках.
10. Отвинтите винты и извлеките брызговик из-под арки крыла.
11. Отвинтите винт, затем отсоедините резонатор от патрубка и извлеките его из-под арки крыла (см. рис. Отвинчивание винта крепления резонатора, Извлечение резонатора из-под арки крыла).
12. При необходимости снимите трубу воздухозаборника, предварительно отсоединив патрубок из-под арки крыла (см. рис. Снятие патрубка резонатора).
13. Поворачивая и перемещая трубу воздухозаборника, освободите установочные штифты из передней панели кузова. Это достаточно трудоемкая операция и для облегчения снятия трубы воздухозаборни ка можно снять фару.

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Установка производится в последовательности, обратной снятию. При установ ке фильтрующего элемента резиновый фланец должен быть направлен вверх.
Реклама