Поиск

Renault Megane

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Renault:
 

11.19 Замена защитного чехла рулевого механизма

Замена защитного чехла рулевого механизма

 ЗАМЕНА

1. Снимите шаровый шарнир наконечника поперечной тяги как описано в Разделе Снятие и установка наконечника рулевой тяги.
2. Пометьте расположение защитного чехла на поперечной рулевой тяге. Выпустите хомуты и отделите защитный чехол от картера рулевого механизма и наконечника рулевой тяги.
3. Тщательно очистите рулевую тягу и картер рулевого механизма, используя мелкозернистую наждачную шкурку. Снимите коррозию, заусенцы и неровности, которые могли бы повредить уплотнительные кромки нового защитного чехла при установке.
4. Удалите смазку из старого защитного чехла. Если она не загрязнена песком, нанесите ее на внутренний шаровый шарнир рулевой тяги. В противном случае, нанесите свежую молибденовую смазку.
5. Смажьте внутреннюю часть нового защитного чехла. Аккуратно поместите защитный чехол на поперечную рулевую тягу и установите его на картер рулевого механизма. Выровняйте внешний край защитного чехла с меткой, сделанной на рулевой тяге до снятия, затем прикрепите его новыми хомутами.
6. Установите шаровый шарнир рулевой тяги как описано в Разделе Снятие и установка наконечника рулевой тяги.

Реклама