Поиск

Saab 9000

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Saab:
 

17.20 Ветровое стекло и фиксированные неоткрывающиеся стекла - общая информация

Ветровое стекло и фиксированные неоткрывающиеся стекла - общая информация

За исключением фиксированных форточек задних дверей (обратитесь к Разделу Снятие и установка на место оконного стекла и регулятора) эти стекла закреплены на своих местах специальным клеем. Замена таких фиксированных стекол представляет из себя комплекс продолжительных и грязных операций, выполнение которых лежит за пределами квалификации домашних механиков.

Без продолжительного опыта выполнения этой процедуры, добиться хорошей герметизации при установке стекол на место очень сложно. Кроме того, эта работа связана с риском случайного повреждения стекла, в особенности это касается слоеного ветрового стекла. Ввиду перечисленных причин владельцам автомобилей настоятельно рекомендуется доверить выполнение данной работы квалифицированным специалистам автосервиса или специалистам представительства фирмы SAAB.

 border=

На автомобилях, оснащенных системами подушек безопасности / вспомогательной системой безопасности, устанавливаются цементированные ветровые стекла, в отличие от стандартно оборудованных автомобилей, что обеспечивает сохранность стекла во время детонации воздушного мешка; не забудьте предупредить об установке такого стекла специалистов по замене стекол.

Реклама