Поиск

Saab 9000

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Saab:
 

18.8 Снятие и установка на место приборного щитка

Снятие и установка на место приборного щитка

Приборный щиток представляет из себя единый модуль, в состав которого входят спидометр, тахометр, измерители и сигнальные лампы, а также дисплей EDU.

Для обеспечения доступа к приборному щитку, не обязательно должна сниматься вся сборка передней панели - достаточно снятие верхней панели ("торпедо").

Снятие

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините отрицательный провод батареи и сдвиньте его в сторону от клеммы.
2. Снимите верхнюю панель ("торпедо") (см. соответствующие параграфы Раздела Снятие и установка на место сборки передней панели ("торпедо"))
3. Снимите находящийся над приборным щитком воздушный рукав.
4. На задней части приборного щитка отсоедините все электрические разъемы кабелей, пометив их для облегчения последующей сборки.
5. Там где имеется, отсоедините от задней части приборного щитка приводной тросик спидометра.
6. На автомобилях, оборудованных турбокомпрессором, отсоедините от задней части приборного щитка шланг измерителя наддува.
7. Снимите два крепежных винта в верхних углах приборного щитка. Обратите внимание на то, что головки винтов обращены в сторону переборки и таким образом могут быть сняты с "торпедо" при помощи отвертки с короткой ручкой. Удалите резиновые установочные втулки.
8. Выньте приборный щиток через верхнюю часть приборной панели и удалите резиновое установочное основание.
9. Процедура замены подсветки и сигнальных ламп приборного щитка приведена в Разделе Снятие и установка на место лампочек внутреннего освещения)
10. Приборный щиток состоит из отдельных модулей, содержащиеся в которых приборы могут быть заменены индивидуально, после отдачи крепежных винтов подлежащего сему измерителя.

Установка на место

18.8 Снятие и установка на место приборного щитка Saab 9000

Установка приборного щитка на место осуществляется в порядке, обратном порядку снятия, с учетом следующих моментов:

   а) При опускании приборного щитка на свое место, проследите за тем, чтобы резиновое установочное основание разместилось на основаниях на металлических установочных скобах.
   b) Проследите за тем, чтобы кабельные разъемы были установлены на место, в соответствии со сделанными в процессе снятия метками и прочно закреплены в гнездах.
   с) Верхнюю панель ("торпедо") устанавливайте на место, действуя в соответствии с параграфами Раздела Снятие и установка на место сборки передней панели ("торпедо")) проследите за правильной установкой крепежных винтов.

Реклама