Поиск

Saab 9000

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Saab:
 

9.7 Снятие и установка на место генератора

Снятие и установка на место генератора

Снятие

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините отрицательный провод батареи.
2. Взведите ручной тормоз, затем поддомкратьте передок автомобиля и установите его на осевые опоры (обратитесь к Разделу Поддомкрачивание, буксировка и смена колес). Снимите правое переднее колесо.
3. Для обеспечения доступа к двигателю снимите пластиковый молдинг правого переднего крыла, а затем переднюю секцию локера арки колеса.
4. Снимите вспомогательный приводной ремень (Раздел Проверка и замена вспомогательного приводного ремня).
5. Отдайте верхний и нижний крепежные болты генератора. Верхний крепежный болт двигателей с балансировочными валами (В204 / В234) снабжен прорезью. 9.7  Снятие и установка на место генератора Saab 9000
6. Выньте генератор из-под правого крыла так, чтобы образовался доступ к контактам проводов. 9.7  Снятие и установка на место генератора Saab 9000
7. На двигателях, оснащенных балансировочными валами (В204, В234), отболтите от задней стенки цилиндров установочную скобу системы гидроусиления руля - обратите внимание, что на скобе также закреплен шкив вспомогательного приводного ремня. 9.7  Снятие и установка на место генератора Saab 9000
8. Запомните расположение проводов на задней стенке генератора, затем отдайте гайки клемм (где имеются) и отсоедините провода.
9. Снимите генератор с крыла.

Установка на место

Установка на место производится в порядке, обратном порядку снятия. Проверьте надежность опор генератора и установите на место вспомогательный приводной ремень (см. Главу Текущее обслуживание).
Реклама