Поиск

Subaru Legacy Outback

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Subaru:
 

12.4.3 Снятие и установка рулевого колеса

Снятие и установка рулевого колеса

СНЯТИЕ

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините отрицательный провод от батареи.
2. Приведите передние колеса в прямолинейное положение.
3.Снимите модуль подушки безопасности (см. Главу Бортовое электрооборудование).

12.4.3 Снятие и установка рулевого колеса Subaru Legacy Outback

4. Отдайте крепежную гайку и при помощи специального съемника снимите рулевое колесо с цапфы рулевого вала, предварительно пометив его установочное положение.

5. Проверьте рулевое колесо на наличие признаков деформаций, оцените состояние спиц. В случае необходимости замените рулевое колесо.

УСТАНОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа компонентов. Проследите за правильностью совмещения нанесенных в процессе демонтажа посадочных меток, не забудьте произвести центровку контактного барабана (см. Главу Бортовое электрооборудование). Требуемое усилие затягивания гайки крепления рулевого колеса составляет 45 Нм.

 border=

  Во избежание повреждения кабельного барабана проследите за правильностью попадания его направляющего пальца в приемное отверстие в нижней части рулевого колеса. Разъемы электропроводки модуля подушки безопасности, клаксона и темпостата проденьте в окно в нижней части колеса!

Реклама