Поиск

Toyota Land Cruiser

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Toyota:
 

2.8 Уровень жидкости в системе гидропривода рулевого управления

2.8. Уровень жидкости в системе гидропривода рулевого управления

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бачок насоса гидроусилителя

2.8 Уровень жидкости в системе гидропривода рулевого управления Toyota Land Cruiser
В автомобилях раннего выпуска бачок смонтирован расположен на насосе в передней части двигателя, в более поздних моделях бачок (указан стрелкой) расположен отдельно от насоса с левой стороны.

В рулевом управлении с гидроусилителем используется жидкость, уровень которой со временем требуется проверять.

Проверка уровня жидкости выполняется на неработающем двигателе, когда передние колеса находятся в положении езды по прямой.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Протрите чистой ветошью бачок и пробку бачка.
2.8 Уровень жидкости в системе гидропривода рулевого управления Toyota Land Cruiser 2. Выверните пробку со встроенным щупом и проверьте температуру жидкости, коснувшись щупа.
3. Заверните пробку, затем снова выверните и проверьте уровень по краю пленки жидкости на щупе. Уровень жидкости должен находиться в верхней части диапазона, обозначенного Hot (если жидкость наощупь горячая), или в верхней части диапазона Cold (если жидкость наощупь холодная). Не допускается понижение уровня жидкости ниже нижней отметки для соответствующего теплового состояния жидкости.
4. При необходимости долейте жидкость в горловину бачка через воронку.
5. Частая доливка жидкости указывает на подтекание в шлангах гидроусилителя, в штуцерах шлангов, в насосе гидроусилителя, а также в рулевом механизме, необходимость тщательной проверки и устранения неисправности.
Реклама