Поиск

Volkswagen Polo

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Volkswagen:
 

Снятие фар

Фара закреплена в верхней части корпуса двумя болтами (2), а также слева и справа установлены по одному болту SW 10 в вырезе фары. До внутреннего болта (1) Вы сможете добраться только после снятия решетки радиатора, а до внешнего (3) после снятия указателя поворота. При открученных болтах его можно снять, вытянув на себя. При этом Вам следует отсоединить разъемы главного света и габаритов.

15.1 Снятие фар Volkswagen Polo

Если стекло фары повреждено или рефлектор стал матовым, то необходимо заменить фару в сборе. Рассеиватель и зеркало фары склеены друг с другом verklebt и не могут быть заменены в отдельности. После установки новой фары необходимо ее отрегулировать.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Разберите внутреннюю (черную) решетку радиатора. Для этого осторожно выкрутите пластмассовые винты из крепления настолько, чтобы их можно было вынуть из монтажного отверстия.
  2. Отсоедините скобу от фонаря указателя поворота в моторном отсеке, выньте из выреза фары и отсоедините контакт.
  3. Выкрутите два винта передней решетки в разрезах поворотных сигналов с обеих сторон.
  4. Выкрутите 5 винтов передней решетки (3 винта в районе радиатора; по одному винту слева и справа на передней решетке) и снимите ее.
  5. Отсоедините штырьковые колодки габаритов и основного света.
  6. Отсоедините штырьковые колодки серводвигателя регулировки дальнего света.
  7. Проверните серводвигатель регулировки дальнего света в штыковом затворе и расцепите сферическую головку, вытянув ее за корпус из регулировочного сегмента на фаре.
  8. Снимите исполнительный двигатель.
  9. Выкрутите два верхних болта крепления корпуса фары.
  10. Выкрутите болт рядом с корпусом фары в вырезе радиатора.
  11. Открутите гайку снаружи сбоку от корпуса фары.
  12. Выньте фары из выреза.
  13. После установки фары в соответствующий вырез закрутите верхние болты крепления не до конца и отцентрируйте фару таким образом, чтобы болты можно было затянуть в штатных отверстиях.
  14. Затяните боковые болты крепления и гайку.
  15. Установите фонарь указателя поворота и подсоедините все штырьковые соединения. Установите переднюю решетку и решетку радиатора.
  16. После установки проверьте работу фар и их регулировку.
Реклама