Поиск

Volkswagen Polo

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Volkswagen:
 

Снятие

Внимание: Свечи зажигания менять только на холодном или теплом на ощупь двигателе. Если свечи зажигания выворачиваются при горячем двигателе, то резьба для свечи в головке цилиндров из легкого сплава может быть сорвана.

3.13.2 Снятие Volkswagen Polo

• Крышку двигателя открепить и снять движением вверх.

3.13.2 Снятие Volkswagen Polo

• Бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,4 л, AUA/AUB: отвернуть крышку -1-.

• Бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,4 л, AUA/AUB: вытащить из крышки -3- провода высокого напряжения -2- и немного потянуть крышку верх. Снять наконечники свечей зажигания.

3.13.2 Снятие Volkswagen Polo

• Бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,4 л, BBY/BBZ/AXU, а также двигатель с рабочим объемом 1,2 л: катушки зажигания вместе с наконечниками свечей зажигания -стрелки- осторожно тянуть вверх, пока наконечники не отсоединятся от катушек зажигания. Наконечники снять и вынуть катушки зажигания. Внимание: Катушки зажигания сидят очень прочно и без специального съемника практически не вынимаются. На СТО для снятия катушек зажигания применяется съемник VW/ SEAT-T10094. а для снятия наконечников свечей зажигания — крюк VW/SEAT-T10118.

3.13.2 Снятие Volkswagen Polo

• Свечи зажигания вывернуть ключом для свечей зажигания, например, HAZET4766-1.

Реклама