Поиск

Volkswagen Polo

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Volkswagen:
 

Фильтры

3.4.3 Фильтры Volkswagen Polo

В продаже имеются сборные масляные фильтры со сменным фильтрующим элементом из бумаги. Их преимущество в том, что больше не требуется заменять фильтр в сборе. При замене масла утилизируется только сменный фильтрующий элемент. Масляный фильтр состоит из корпуса -1 -, крышки -2-й сменного фильтрующего элемента -3-. Корпус фильтра приворачивается к блок-картеру двигателя вместо прежнего неразборного фильтра. В зависимости от изготовления на корпусе масляного фильтра имеется сливное отверстие с резьбовой пробкой -4-. Сменные фильтрующие элементы разных производителей взаимозаменяемы независимо от конструкции фильтра. В продаже имеются масляные фильтры фирм HENGST (на рисунке), MANN+HUMMEL, а также MAHLE/ KNECHT.

Емкость системы смазки с учетом объема масляного фильтра:

Тип двигателя и рабочий объем

Емкость, л

Бензиновый 1,2 л

3,0

Бензиновый 1,4 л, AUA/BBY/AUB/BBZ

3,2

Бензиновый FSI-1,4 л, AXU

3.5

Дизельный 1,4 л, AMF/BAY

4,2/3.8

Дизельный 1,9 л

4.3

Указание: приведенные значения емкостей являются ориентировочными. В любом случае уровень моторного масла необходимо проконтролировать щупом и при необходимости этот уровень скорректировать.

Моторное масло может отсасываться через направляющую трубку для щупа или сливаться из поддона. Для отсасывания масла нужен подходящий шприц, шланг от которого проходил бы в трубку для щупа и имел бы достаточную длину.

Реклама