Поиск

Volkswagen Polo

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Volkswagen:
 

4.16.2 Аккумуляторная батарея, не требующая обслуживания

Аккумуляторная батарея, не требующая обслуживания

У аккумуляторной батареи, не требующей обслуживания, пробки с верхней стороны отсутствуют. Необходимость измерения уровня и плотности электролита отпадает, т. к. он не теряется и не испаряется.

Не требующие обслуживания аккуму -ляторные батареи часто снабжаются оптическим индикатором состояния. Этот индикатор цветовым способом показывает уровень электролита и состояние зарядки аккумуляторной батареи. Для оценки состояния аккумуляторной батареи на оптический индикатор нужно посветить карманным фонарем.

■ Индикатор зеленый: аккумуляторная батарея в хорошем состоянии.

■ Индикатор черный: аккумуляторную батарею необходимо зарядить.

■ Другие цвета: критическое состояние электролита. Не требующую обслуживания аккумуляторную батарею необходимо заменить.

Примечание: аккумуляторные батареи последнего поколения снабжены защитой от обратной вспышки, так называемым устройством Fritte. Образующиеся при зарядке газы выходят через отверстие с верхней стороны крышки, в котором установлено это устройство. Устройство состоит из небольших круглых шариков стекловолокна и работает как клапан.

Реклама