Поиск

Volkswagen Polo

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Volkswagen:
 

6.11.3 Указание по технике безопасности

Указание по технике безопасности

При подъеме автомобиля существует опасность несчастного случая! Необходимо предварительно прочитать раздел «Подъем автомобиля».

• Пометить стрелкой направление вращения шин. Отпустить колесные болты. Автомобиль спереди поднять на козлы и снять колеса. Внимание: Неукоснительно выполнять указания, приведенные в главе «Снятие и установка колеса».

• Тормозной механизм переднего колеса: снять тормозные колодки и суппорт тормоза, см. соответствующую главу.

• Тормозной механизм заднего колеса: вывернуть 2 болта с внутренним шестигранником в головке -13-, крепящие направляющую тормозных колодок к балке моста, см. рисунок S46-0O97 на с. 136.

• Суппорт тормоза подвесить на проволочном крюке к кузову так, чтобы тормозной шланг не скручивался и не подвергался растяжению.

Внимание: Если суппорт тормоза полностью снимать не нужно, то тормозной шланг не отпускать. В противном случае после монтажа придется удалять из тормозной системы воздух.

• Если суппорт тормоза должен сниматься полностью:

♦ Для переднего суппорта отвернуть тормозной трубопровод у соединительной головки тормозного шланга.

♦ Для заднего суппорта сперва отвернуть тормозной трубопровод в месте соединения от тормозного шланга, а затем, если необходимо, тормозной шланг от суппорта. Дополнительно необходимо отцепить трос ручного тормоза.

Реклама