Поиск

Volkswagen Polo

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Volkswagen:
 

6.9.2 Снятие тормозных колодок заднего дискового тормоза

Снятие тормозных колодок заднего дискового тормоза

Внимание: Если тормозные колодки должны будут устанавливаться повторно, то перед снятием их расположение необходимо пометить. Менять колодки местами, например, внешнюю поменять с внутренней или с правого колеса переставить на левое и наоборот, не допускается. Смена местоположения колодок может привести к неравномерному тормозному действию. Рекомендуется применять только оригинальные тормозные колодки, допущенные к эксплуатации изготовителем автомобиля. Обязательно заменять одновременно все тормозные колодки моста, даже если границы изношенности достигла только лишь одна из них.

• У автомобиля с датчиком изношенности тормозных накладок разъединить штекерный разьем датчика, см. соответствующую главу по дисковому тормозу для переднего колеса.

6.9.2 Снятие тормозных колодок заднего дискового тормоза Volkswagen Polo

• Отпустить рычаг ручного тормоза. С помощью отвертки стопорную скобу -1 - отжать и снять движением вниз.

• Тормозной рычаг -2- нажать в направлении стрелки и открепить трос ручного тормоза -3-. Вынуть трос ручного тормоза из держателя на суппорте тормоза.

6.9.2 Снятие тормозных колодок заднего дискового тормоза Volkswagen Polo

• Вывернуть верхний и нижний болты -15- крепления суппорта тормоза, придерживая соответствующие направляющие пальцы, см. рисунок S46-0097.

• Корпус суппорта снять и подвесить на проволоке к кузову или витой пружине. Внимание: Тормозной шланг при этом не должен растягиваться или скручиваться.

6.9.2 Снятие тормозных колодок заднего дискового тормоза Volkswagen Polo

• Снять тормозные колодки и удерживающие их пружины -стрелки-.

• Измерить толщинутормозногодис-ка, см соответствующую главу.

• Суппорт тормоза очистить. Внимание: Не применять для чистки корпуса никаких проволочных щеток. Чистить суппорт тормоза исключительно с помощью спирта.

Реклама