Поиск

Mazda 626

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mazda:
 

2.24 Замена охлаждающей жидкости и промывка системы охлаждения

2.24. Замена охлаждающей жидкости и промывка системы охлаждения

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Когда система охлаждения засоряется, и охлаждающая жидкость приобретает ржавый цвет, ее необходимо заменить и промыть систему охлаждения.

Слив охлаждающей жидкости

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
2.24 Замена охлаждающей жидкости и промывка системы охлаждения Mazda 626 1. Снимите колпачок радиатора, надавиви на колпачок радиатора и повернув его против часовой стрелки, и колпачок заливной горловины в зависимости от модели. Снимите колпачок расширительного бачка.
2.24 Замена охлаждающей жидкости и промывка системы охлаждения Mazda 626 2. Откройте сливную заглушку, расположенную в нижней части радиатора, и слейте охлаждающую жидкость из радиатора. Отсоедините нижний шланг радиатора и слейте охлаждающую жидкость из двигателя. Если охлаждающая жидкость имеет ржавый цвет, систему охлаждения необходимо промыть.

Промывка системы охлаждения

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите термостат.
2. Подсоедините нижний шланг радиатора на место. Переведите ручку регулировки температуры в салоне в положение "HOT" для промывки калорифера печки вместе с системой охлаждения.
3. Отсоедините верхний шланг радиатора и промойте радиатор чистой проточной водой или специальным чистящим средством. Если радиатор сильно засорен, снимите радиатор и обратитесь к специалистам для его промывки и/ или ремонта.

Залив охлаждающей жидкости

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Установите термостат на место и подсоедините шланги системы охлаждения.
2. Залейте охлаждающую жидкость в бачок охлаждающей жидкости.
Реклама